определите КПД идеальной тепловой машины, имеющей температуру нагревателя 480 градусов С, а температуру холодильника - 30 градусов С. Помогите решить ...

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:38
    0
    t1=480C T1=480+273=753K

    t2=-30c T2=-30+273=243K

    n=T1-T2/T1*100%

    n=753-243/753*100%=67,7