Сила 200 Н сообщает телу ускорение0,2 м/с (в квадрате). Какая сила сообщает этому телу ускорение 1 м/с (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:18
    0
    Сила 200 Н сообщает телу ускорение0,2 м/с (в квадрате). Какая сила сообщает этому телу ускорение 1 м/с (в квадрате)

    масса тела m=F/a=200/0.2=1000 кг

    F = am = 1*1000=1000 Н

    Ответ 1000 Н