Определите силу тяготения между Луной и Землей, если расстояние между ними равно 384000 км, масса Луны равна 7.35 * 10^22 кг и она движется вокруг Земли со скростью 1 км/с

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:40
    0
    Сила притяжения Земли сообщает Луне центростремительное ускорение

    F = m*a=m*V^2/R=7,35*10^^22*1000*1000 / (3,84*10^8) ²