Масса земли 6,0*10^24 кг, масса Луны 7,3*10^22 кг, расстояние между их центрами 384000 км. Определить силу тяготения между Землей и Луной.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:50
    0
    F = GmM/R^2=6.67*10^ (-11) * 6.0*10^24*7.3*10^22 / (384*10^6) ^2=~2*10^20 Н