Масса 6*10^24 кг, масса Луны 7, 3*10^22 кг, расстояние между их центрами равно 384000 км. Определите силу тяготения между Землей и Луной

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:24
    0
    F = (G*m земли*m луны) / r^2

    F = (6,67*10^-11*7,3*10^22*6*10^24) / (147456*10^12) = 198,13*10^17