Для нагревания 2.0 кг свинца от 25°С до 45°С требуется затратить количество теплоты, равное 5.2 кДж. Определите удельную теплоемкость свинца.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:31
    0
    Q=cm * (t2-t1) = >

    C=Q/m * (t2-t1) = 5200 / (2 * (45-25) = 130