Поезд проехал половину пути на скорости 90 км в час, а вторую половину пути на скорости 70 км в час. найдите среднюю скорость

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:45
    0
    S1=S2=S/2

    Vср = (S1+S2) / (t1+t2) = 2V1*V2 / (V1+V2)

    Vср=2*90*70 / (90+70) = 12600/160=78,75 км/ч