Поезд первую половину дороги проехал за 50 км/час, а вторую половину дороги проехал за 100 км/час нужно найти среднюю скорость поезда

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:50
    0
    Дано S1=L/2 S2=L/2 V1=50 км/ч V2=100 км/ч Vср - ?

    Vср=S/t = (S1+S2) / (t1+t2) = L / (L/2*V1 + L/2*V2) = 2*V1*V2 / (V1+V2) =

    2*50*100/150=66,67 км/ч