Длина математического маятника 1,5 м. Определите частоту и период колебаний маятника.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:54
    0
    Т=2π√ℓ/g=2•3,14 √1,5/9,8=6,28√0,153=6,28•0,39=2,45 с.

    ν=1/Τ=1/2,45=0,41 Гц. (ню=1/тэ)