1. Какой период колебаний источника волны, если длина волна равна 2 м, а скорость ее распространения 5 м/с?

2. Определите период и частоту колебаний математического маятника, который за 1 мин 40 с совершил 50 колебаний.

3. Определите, скорость колебания на морской волне совершит за 20 с надувная резиновая лодка, если скорость распространения волны 4 м / с, а ее длина равна 4 м.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:34
    0
    2.

    N=50

    t=100 с

    T=N/t

    T=50/100=0.5c

    V=1/T

    V=1/0.5=2 Гц