1. Длина морской волны равна 4 м. Определите, сколько колебаний за 20 с совершит на ней надувная резиновая лодка, если скорость распространения волны равна 4 м/с.

2. Сколько колебаний совершает металлический шарик за время 20 с, подвешенный на нити длиной 1.6 м

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:02
    0
    Лямбда=4 м

    Время=20 с

    Скорость=4 м/c

    Число колебаний-?

    Решение

    Лямбда=скорость*период

    период колебаний=t/N

    N=скорость*время/лямбда=4*20/4=20

    ответ 20