Поиск результатов по фразе "при столкновении двух тележек массами m1 = 2 кг и m2 = 4 кг первая получила ускорение, равное 1 м/с квадрате" определить модуль ускорения второй тележки.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:22
    0
    По 1 закону Ньютона.

    m1/m2=a2/a1

    Получаем 2/4=a2/1 = > 4a2=2

    a = 0.5 м/с2

    Ответ: 0.5