Поиск результатов по фразе "тележку моссой 15 кг толкают силой 45 Н. Ускорение тележки при этом 1 м/с2. Чему равен модуль силы, препятствующий движению тележки"

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:42
    0
    Суммарная сила, вызывающая ускорение тележки, равна

    F = ma = 15*1 = 15 Н;

    Следовательно, сила сопротивления равна

    Fсопр = Fтяги - F = 45 - 15 = 30 Н