Поиск результатов по фразе "Рассчитайте силу торможения, действующую на поезд массой 400 т. Тормозной путь поезда равен 200 м, а его скорость в начале торможения - - 39.6 км/ч."

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:14
    0
    Найдем ускорение поезда при торможении a=V^2/2S = 11^2/2*200=121/400=0,3 м/c^2

    найдем силу по 2 закону Ньютона F=ma=400000*0,3=120000 H