Поиск результатов по фразе "Плот связан из 20 сосновых брёвен. Объём каждого бревна 0,8 м3. Можно ли на этом плоту перевезти груз массой 10 т?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:14
    0
    Дано N=20 V1=0,8 м3 M=10 т p1=400 кг/м3 з2=1000 кг/м3 Δm - ?

    1) найдем объем всего плота V=V1*N=0,8*20=16 м3

    2) надем массу дерева m1=p1*V=400*16=6400 кг=6,4 т

    3) найдем массу воду которую может вытеснять плот при полном погружении

    m2=p2*V=1000*16=16000 кг=16 т

    Δm=m2-m1=16-6,4=9,6 т - грузоподъемность плота

    Ответ M > Δm (нельзя)