По данному уравнению x = 0,12 sin (0,2t) определить амплитуду, период и частоту колебаний. Числовые коэффициенты даны в системе СИ.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:50
    0
    Значит так, всё, что стоит, перед синусом и есть амплитуда А=0,12 м

    Частота колебаний (циклическая) ω=0,2 π с⁻¹ (всё, что после синуса, но перед временем t. А теперь по формулам найдём частоту ν и период Т.

    ν = ω/2π = 0,2 π/2π = 0,1 Гц, Т=1/ν, Т=1/0,1 Гц=10 с. Вот и всё.