При напряжение 110 В на зажимах резистора сила тока равна 4 А. При увеличении напряжения на резисторе до 220 В чему станет равна сила тока?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:02
    0
    R=U/i R = 110/4 = 27.5 Ом

    I = U/R = 220/27.5 = 8 A