Заполните пропуски

Напряжение на резисторе (5,4 ± 0,2) В

Нижняя граница напряжения

Верхняя граница напряжения

Сила тока в резисторе (0,9 ± 0,1) А

Нижняя граница силы тока

Верхняя граница силы тока

Формула для расчета сопротивления

резистора

Сопротивление резистора по результатам 6 Ом

измерений

Нижняя граница сопротивления

Верхняя граница сопротивления

Сопротивление резистора с учётом

погрешности

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:47
    0
    Минимальное напряжение Umin=5.4-0.2=5.2 В

    максимальное напряжение Umax=5.4+0.2=5.6 В. То же с токами Imin=0.9-0.1=0.8 А, Imax=0.9+0.1=1 А. Rmin=Umin/Imax=5.2/1=5.2 Ом. Rmax=Umax/Imin=5.6/0.8=7 Ом.