1. По данному уравнению x=0,01sin (2 Пt) определить амплитуду, период, частоту колебаний. Числовые коэффициенты даны в системе СИ. (П-число пи)

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:40
    0
    Всё, что стоит перед sin является амплитудой. Значит A=0,01 м.

    Частота колебаний (циклическая) ω=2 π с⁻¹ (всё, что после синуса, но перед временем t.)

    Теперь по формулам найдём частоту ν и период Т.

    1) ω = 2πv

    ν = ω/2π = 2 π/2π = 1 Гц

    2) Т=1/ν, Т=1/1 Гц=1 с.