Небольшое тело начинает соскальзывать с вершины клина основание которого b=1,2 м альфа=30 градусов. при каком коффициенте трения время соскальзывания t=3? Построить график зависимости t (мю) для 0<мю<0,5

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:15
    0
    То же самое при g=10

    из законов ньютона следует

    a=g * (sin (alpha) - cos (alpha) * mu)

    S=b/cos (alpha) = a*t^2/2

    a=2*b / (t^2*cos (alpha)) = g * (sin (alpha) - cos (alpha) * mu)

    2*b / (g*t^2*cos (alpha)) = sin (alpha) - cos (alpha) * mu

    cos (alpha) * mu=sin (alpha) - 2*b / (g*t^2*cos (alpha))

    mu = (sin (alpha) - 2*b / (g*t^2*cos (alpha))) / cos (alpha)

    mu = (sin (pi/6) - 2*1,2 / (10*3^2*cos (pi/6))) / cos (pi/6) = 0,541795 - это ответ

    графики не рисую - большая очередь желающих