Поиск результатов по фразе "Металлический брусок размером 50 * 50 * 20 мм подвесили к динамометру. Динамометр показал вес 1,4 Н. Этот брусок стальной?"

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:33
    0
    Масса бруска m=F/g=1,4/10=0,14 кг

    Плотность p=m/V=0,14/0,05*0,05*0,02=2800 кг/м3

    Плотность стали 7800 кг/м3

    Ответ: НЕТ.