Какая скорость человека, если он прошёл 800 шагов за 10 минут?

Размер шага 40 см

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:22
    0
    800*40=32 000 (см) Наш Путь

    32 000 см = 320 м

    10 мин = 600 сек

    V = S/t - Формула V-скорость S-Путь t - Время

    V = 320 / 600 = 0,5 м/с

    0,5 приблизительно 1 м/с

    Ответ: Путь равен 1 м/с