Винни Пух делает 30 шагов в минуту, а Пятачок - 108. Шаг Пятачка в три раза короче шага Винни Пуха. Винни Пух вышел из дома на 5 минут раньше Пятачка. Сколько минут потребуется Пятачку, чтобы догнать Винни Пуха? Выберите один ответ:

a. 30 минут

b. 15 минут

c. 10 минут

d. 25 минут

e. 20 минут.

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 07:46
    0
    25 минут, лень решать было так что подбором, делишь 108/3 (36 шагов делает в минуту) а Винни 30, да + 150 Винни уже сделал выйдя из дома раньше на 5 минут раньше, получаем 25 Х30+150=900 25 х36=900
  2. 27 мая, 08:36
    0
    25 минут

    так как 108:3=36

    36-30=6

    30*5=150

    150:6=25