Определите силу тяжести, действующую на теломассой 3,5 кг; 400 г; 1,5 т; 60 г. желателно в ньютонах

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:35
    0
    Так как сила тяжести равна массе тела умножить на ускорение свободного падения то

    F=mg

    1) F=3,5 кг * 10 H/кг = 35 Н

    2) 400 г = 0.4 кг

    F = 0,4 кг * 10 Н/кг = 4 Н

    3) 1,5 т = 1500 кг

    F = 1500 кг * 10 Н/кг = 15000 Н

    4) 60 г = 0,06 кг

    F = 0,06 кг * 10 Н/кг = 0,6 H