Физика

4. А Какая сила тяжести действует на штангу массой 150 кг на соревнованиях по тяжелой атлетике?

5. А Вычислите силу тяжести, действующую на мотороллер "Турист-М", если его масса 145 кг.

6. А Какова масса корзины яблок, если сила тяжести, действующая на нее, равна 600 Н?

З. В. Вычислите силу тяжести, действующую на лист стекла размером 300 х 250 х 0,8 см, предназначенного для витрины магазина. Плотность стекла - 2500 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:33
    0
    4. A.

    Дано:

    m=150 кг

    Найти:

    Fтяж-?

    Решение:

    Fтяж=m*g=150*9.8=1470 Н

    Ответ: 1470 Н

    5. А.

    Дано:

    m=145 кг

    Найти:

    Fтяж-?

    Решение:

    Fтяж=m*g=145*9.8=1421 Н

    Ответ: 1421 Н

    6. А.

    Дано:

    Fтяж=600 Н

    Найти:

    m-?

    Решение:

    Fтяж=m*g

    m=Fтяж/g=600/9.8=61 кг

    Ответ: 61 кг

    3. В.

    Дано:

    p=2500 кг/м^3

    h=300 см

    l=250 см

    w=0.8 см

    Найти:

    Fтяж-?

    Решение:

    Fтяж=m*g

    p=m/v

    m=p*v

    v=h*l*w=300*250*0.8=60000 см^3=0.06 м^3

    m=2500*0.06=150 кг

    Fтяж=150*9.8=1470 Н

    Ответ: 1470 Н