Для витрины магазина требуется стекло, размеры которого 3.5*2*0.01 м. найдите силу тяжести, действующее на такое стекло. плотность стекла равна 2500 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:06
    0
    F = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (2500 кг / м³)

    V - объём (a * b * c = 3,5 * 2 * 0,1 = 0,7 м³)

    m = 2500 * 0,7 = 1750 кг

    F = m * g = 1750 * 10 = 17500 H