Винни-Пух и Пятачок, побывав в гостях

у Кролика, выпили 4 л молока, съели 5

кг меда и 2 кг малины. При этом

каждого продукта Винни-Пух съел в 4

раза больше, чем Пятачок.

Спрашивается, сможет ли воздушный

шарик, рассчитанный на поднятие груза

в 30 кг, поднять Винни-Пуха? Голодный

Винни-Пух весил 20 кг. Плотность меда

принять равной 1,4 г/см3.

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:13
    -1
    Скорее всего здесь дана плотность молока, а не меда. Тогда масса молока равна 0,004*1400=5,6 (кг).

    5,6+5+2=12,6 (кг) съели оба гостя.

    Пятачок съел четыре пятых части еды.

    12,6/5*4 = 10,08 кг.

    20+10,008=30,008 (кг).

    К сожалению, Пятачок на 8 г тяжелее груза, который может поднять воздушный шарик.