Определить угловую скорость колеса, которое за 1 с делает 25 оборотов

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:11
    0
    W=2 п/T

    w-угловая скорость

    п-число пи

    T-период (T=t/n)

    T=1 (c) / 25=0.04 (c)

    w=2*3.14/0.04 (c) = 157 (рад/с)