Радиус колеса велосипеда 0,3 м. За 10 секунд оно делает 5 оборотов. Найти угловую, линейную скорость и ускорение точек на ободе колеса

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:15
    0
    T=t/n=10/5=2 c

    V=2*pi*R/T=6,28*0,3/2=0,94 м/с

    w=V/R=0,94/0,3=3,14 рад/с

    a=V^2/R=0,94^2/0,3=2,95 м/с