Колесо диаметром 20 см делает 300 оборотов за 3 минуты. Определить период вращения, угловую и линейную скорости точки на ободе, считая вращение колеса равномерным.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:55
    0
    R=0,2 м

    t=180c

    T=N/t=300/180=5/3 с

    частота = 1/Т=3/5=0,6 Гц

    v=2 пR/T=2*3,14*0,2*3/5=0,7536 м/с