Брусок массой 300 гр и сторонами 15 см и 2 см.

Надо найти давление

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:34
    0
    Давление на поверхность, на которую давит брусок?;

    m=0,3 кг;

    a = 15 см = 0.15 м;

    b = 2 см = 0,02 м;

    p=F/S=mg/ab = 0,3*10/0.15*0.02=1000 Н/м^2 = 1000 Па
  2. 26 февраля, 06:35
    0
    P = F/S

    F = 0,3*10 = 3

    S=15*2 = 30

    p=3/30 = 0,1 Па