Момент инерции колеса диаметром 0,2 м равен 192,1 кг*м2. К колесу приложен постоянный момент силы 96 Нм. Определить угловую скорость и угловое ускорение колеса, а также линейную скорость точек на его ободе через 30 с после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:02
    0
    M=J*e

    e=M/J=96/192,1=0,5 рад/с2

    w=e*t=0,5*30=15 рад/с

    V=w*R=w*d/2=15*0,2/2=1,5 м/с