Скорость вращения колеса, вращающегося под действием тормозящей силы равнозамедленно, за время t = 1 мин уменьшилась от 5 рад/с до 3 рад/с. Момент инерции колеса 2 кг. м2. Определить: угловое ускорение; момент силы торможения; работу силы торможения.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:39
    0
    Угл. замедл. е = (5-3) / 60

    M=J*e

    угол поворота fi=w0*t-e*t^2/2

    A=fi*M