Поезд массой 600 т, трогаясь с места, через 20 с набрал скорость 10 м/с. Определите силу тяги.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:02
    0
    600 т=6*10^5 кг, a=v/t=10/20=0.5 м/с², F=ma=6*10^5*0.5=3*10^5 Н - ответ