Поезд массой 500 т, трогаясь с места, через 25 с набрал скорость 18 км/ч. Определите силу тяги.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:58
    0
    A=v/t=5/25=0.5 м/с²

    F=ma=500000*0,5=50000=50 кН

    Ответ: 50 кН