Мяч был брошен под углом 30 градусов к горизонту, с начальной скоростью 20 м / с. какова дальность полёта?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:29
    0
    l - это дальность полета

    l=20^2 * sin 2*30 / 10 = 400*0,9/10=36 метров

    Ответ: 36 м