1) Мяч брошен с начальной скоростью 30 м/с под углом 60 градусов к горизонту. Определите время подъема на максимальную высоту и дальность полета мяча.

2) Почему овес противостоит ветру? (не падает, с легка колышется).

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:45
    0
    Vo=30 м/с

    α=60

    tп-?

    S-? найдем горизонтальную и вертикальную скорости

    Voy=Vosin60 Voy=30*0.87=26.1 м/с

    Vox=Vocos60 Vox=30*0.5=15 м/с

    Vy=0 0=Voy-10t tп=26.1/10=2.61 c по горизонтали тело будет лететь T=2.61*2=5.22 c

    S=Vox*T S=15*5.22=78.3 м