Мяч бросили под углом 30 градусов к горизонту с начальной скоростью 20 м/с. Определить высоту подъема время полета и дальность полета мяча.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:41
    0
    Hm=V0^2*sin^2a/2*g=20^2*0,5^2/2*10=5 м t=2*V0*sina/g=2*20*0,5/10=2 c

    S=V0^2*sin (2*a) / g=20^2*0,87/10=34,8 м