Мяч брошен с поверхности земли под углом 45-градусов к горизонту со скоростью 20 м/с. Определите наибольшую высоту подъёма, дальность полёта, скорость в наивысшей точке траектории, скорость и координаты мяча через 2 с после начала движения

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:53
    0
    H = (20^2 * sin^2 45) 2 * 9,8

    l = (20^2 * sin 90) 9,8

    v (h) = v cos 45

    x (2) = v cos 45 * 2

    y (2) = v sin 45 * 2 - 9,8 * 2

    v (2) = vx (2) + vy (2)

    vx (2) = v cos 45

    vy (2) = v sin 45 - 20