время за которое метроном делает 20 ударов? Верхнее положение и нижнее положение!

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:20
    0
    Формула математического маятника: (а метроном де-факто им является) :

    T = 2 Пsqrt (l/g)

    sqrt - корень квадратный

    Допустим, что длина маятника - 0.4 м или 40 см.

    Подставляем в формулу:

    T = 2 П sqrt (l/g) = 6.28 * sqrt (0.4/10) = 6*28 * 0.2 = 1.256.

    Период колебаний метронома - 1.256 с.

    Раз период колебаний 1.256, а в задаче нас просят найти время, за которое метроном сделает 20 колебаний, то умножаем 1.256 на 20 и получаем 25.12 с.