Чему равна сила тока в железном проводе длиной 120 см сечением 0,1 мм2 если напряжение на его концах 36 В удельное сопротивление железо 0,1 Ом*мм2/м.

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 08:10
    0
    I=U/R сила тока=напряжение/сопротивление

    R=pL/S сопротивление = плотность*длина/площадь
  2. 1 октября, 08:15
    0
    I=U/R=US / pL = 36*0,1 / (0,1*1,2) = 360/12=30A