Чему равна сила тока в железном проводе длиной 120 см сечением 0,1 мм2, если напряжение на концах 36 В. Удельное электрическое сопротивление меди 0,1

Oм*мм2/м.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:35
    0
    L=1,2 м

    p=0.1 ом*мм2/м

    s=0,1 мм2

    u=36 в

    R=l*p/s=1,2*0.1/0.1=1,2 ли

    i=u/r=36/1.2=3