8. Найдите неверную формулу:

А) I = U * R Б) A = q * U В) U = I * R Г) q = I * t

10. Сила тока в электрической цепи 2 А при напряжении на его концах 5 В. Найдите сопротивление проводника. А) 10 Ом Б) 0,4 Ом В) 2,5 Ом Г) 4 Ом

11. Найдите неверное соотношение:

А) 1 Ом = 1 В / 1 А Б) 1 В = 1 Дж / 1 Кл В) 1 Кл = 1 А * 1 с Г) 1 А = 1 Ом / 1 В

12. Чему равно сопротивление медного проводника длиной 10 см и сечением 1 мм2? Удельное электрическое сопротивление меди 0,0017 Ом мм2/м

А) 0,00017 Ом Б) 0,017 Ом В) 1,7 Ом Г) 0,17 Ом

13. Укажите неверные формулы:

А) l = R * ρ / S Б) l = ρ * S / R В) l = R * S / ρ Г) l = ρ / (R * S)

14. Определить силу тока в алюминиевом проводе длиной 10 см и площадью поперечного сечения 1 мм2, если напряжение на нем 2,8 В. (10 А)

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:11
    0
    8. A неверно, I = U / R

    10. R = U / I = 5 / 2 = 2,5 Ом ответ В

    11. Г неверно, 1 А = 1 В / 1 Ом

    12. R = pl / S = 0,0017 * 0,1 / 1 = 0,00017 Ответ А

    13. В верно, остальное нет

    14. I = U / R

    R = pl / S = 0,028 * 0,1 / 1 = 0,0028 Ом

    I = 2, 8 / 0,0028 = 1000 А

    0,028 - удельное сопротивление алюминия, табличное значение

    Помогла? Отмечай лучшим;)