Автомобиль через 5 минут после начала движения приобретает скорость 0,5 м/с. Через какое время его скорость станет равной 5 м/с. Построите график зависимости скорости автомобиля от времени.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:02
    0
    Дано t1=5 мин Vo=0 V1=0,5 м/с V2=5 м/с t2 - ?

    V=Vo+a*t

    V1=a*t1

    V2=a*t2

    V2/V1=t2/t1

    t2=V2*t1/V1=5*5/0,5=50 мин

    по всей видимости вы ошиблись потому что по смыслу больше подходит не 5 минут а 5 секун

    а=V/t=0,5/5=0,1

    V=0,1*t

    далее строим график по точкам