Во время прямолинейного движения тело, двигаясь со скоростью v0, приобретает ускорение a. Написать уравнение скорости движения. Построить график зависимости скорости движения от времени. Записать уравнение движения тела и определить перемещения, что совершило тело за время t (по формуле). Начальную координату тела считать равную нулю Если : v0 = 14 м/с, a = - 5 м/с^2, t=2c.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:37
    0
    Уравнение скорости движение:

    U = f (t) = v0 + at;

    График зависимости скорости от времени есть прямая y = ax + b, где a = a ускорение, x = t - время, b = v0 - начальная скорость.

    Уравнение перемещения: S = f (t) = v0*t + at^2/2 = 14t - 2.5t^2

    Найдём перемещение тела за 2 с: S = f (2) = 14*2 - 2.5*4 = 18 м.