Сколько энергии выделяется при конденсации водяного пара m-600 г и охлаждении образовавшийся воды до 20 градусов Цельсия

Помогите очень нужна помощь

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:28
    0
    Q = Q1 + Q2

    Q1 = L*m = 2,3 * 10^6 * 0,6 = 1,38 * 10^6 Дж

    Q2 = cm (t2 - t1) = 4200*0,6 * 80 = 201600 Дж

    Q = 1380000 + 201600 = 1581600 Дж