Напряжение в железном проводнике длиной 100 см и сечением 1 мм2 равно 0,3 В. Удельное сопротивление железа 0,1 Ом · мм2/м. Вычислите силу тока в стальном проводнике.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:28
    0
    Чтобы найти силу тока нужно напряжение/сопротивление

    Сопротивление высчитывают по формуле R=p*l/S

    R=0,1*100/1=10 Ом

    I=U*R=10 Ом * 0.3 В=3 А

    Ответ: 3 А