Напряжение в железном проводнике длиной 150 см и сечением 1 мм2 равно 0,3 В. Удельное сопротивление железа 0,1 Ом • мм2/м. Вычеслите силу тока в проводнике?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:36
    0
    R=pl/S

    R=0,1*1,5/1=0,15 Ом

    I=U/R

    I=0,3 / 0,15 = 2 А