1. Определите силу тока в железном проводнике длиной 150 м и площадью поперечного сечения 0,25 мм2 включенном в цепь с напряжением 220 В. (Удельное сопротивление железа 0,1 (Ом*мм2) / м.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:07
    0
    Закон Ома I=U/R

    Сопротивление R=pl/S подставляем в первое уравнение

    I = US/pl решаем подставляя числовые значения:

    I = 220*0.25 / 0.1 150=55/15=3.67A