Определите силу тока в железном проводнике длиной 150 метров и площадью поперечного сечения 0,25 мм2, включенном в цепь с напряжением 220 вольт.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:36
    0
    Дано:

    U = 220 В

    S = 0.25 мм2

    s = 150 м

    ρ = 0.1 Ом*мм2/м

    Найти:

    I - ?

    Решение:

    I = U/R; R = ρs/S;

    R = (0.1 Ом*мм2/м * 150 м) / 0.25 мм2 = 60 Ом

    I = 220 В / 60 Ом = 3.67 А

    Ответ: 3.67 А